Vestaglia uomo B&B lana scozzese blu Made in Italy

€ 145,00 € 130,50-10% SCONTO

Vestaglia uomo lana B&B Made in Italy, calda e confortevole per le giornate più fredde. Elegante fantasia scozzese blu, collo a scialle, cintura in vita e pratiche tasche. Composizione 80% pura lana e 20% poliestere. Lavaggio a 30°C.

CONDIVIDI

Descrizione

Vestaglia uomo lana B&B scozzese blu Made in Italy

La vestaglia uomo lana B&B è pensata per chi cerca calore, comfort e uno stile classico durante la stagione invernale. Realizzata in Italia, presenta un’elegante fantasia scozzese sui toni del blu che la rende raffinata e diversa dalle tradizionali vestaglie in tinta unita.

La composizione è 80% pura lana e 20% poliestere. Il tessuto caldo e corposo è particolarmente indicato per le giornate più fredde e rende il capo piacevole da indossare nei momenti di relax in casa.

Caratteristiche della vestaglia uomo lana B&B

  • Marchio: B&B
  • Composizione: 80% pura lana e 20% poliestere
  • Produzione: Made in Italy
  • Fantasia scozzese blu
  • Collo a scialle
  • Cintura coordinata in vita
  • Taschino sul petto
  • Pratiche tasche frontali
  • Maniche lunghe
  • Lavaggio a 30°C

Una vestaglia calda ed elegante per l’inverno

Il design tradizionale incontra la qualità di un capo Made in Italy. Il collo a scialle avvolge piacevolmente la parte superiore, mentre la cintura permette di regolare comodamente la chiusura. Le tasche frontali e il taschino sul petto completano il modello con dettagli pratici e funzionali.

La vestaglia uomo lana B&B è ideale al mattino, alla sera e in tutti i momenti dedicati al relax. La fantasia scozzese blu le conferisce inoltre un aspetto elegante che la rende una scelta interessante anche come idea regalo.

Scopri anche le altre vestaglie uomo disponibili su Don Saro 1898.

Don Saro 1898

Seguici sui nostri canali ufficiali:
Facebook,
Instagram,
YouTube e
TikTok.

Guida Taglie

Guida alle taglie uomo

Taglia4648505254
Petto cm102106110114118
Vita pantalone cm (con elastico) min-max66-10264-10670-11072-11474-118
Fianchi cm102106110114118
Lunghezza manica cm6162636465
Lunghezza gamba cm7676,57777,578

Le misure sono espresse in centimetri e sono da considerarsi indicative.

Specifiche tecniche

Brand

Collezione

Colore

Blu

Taglia

46, 48, 50, 52, 54

Accesso
Lista dei desideri
Accedi
Crea un account


I tuoi dati personali verranno utilizzati per supportare la tua esperienza su questo sito web, per gestire l'accesso al tuo account e per altri scopi descritti nella nostra privacy policy.

Recupero password

Hai perso la password? Inserisci il tuo nome utente o l'indirizzo email. Riceverai tramite email un link per generarne una nuova.


TOP

Vestaglia uomo B&B lana scozzese blu Made in Italy

€ 145,00 € 130,50
I più venduti:
BORSA SHOPPING 0
VISTI DI RECENTE 0
Added to wishlist! Vedi lista dei desideri